Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс по итальянскому языку

Новости МПГУ

В апреле 2018 г. при поддержке директора  Института иностранных языков С.А.Засорина на кафедре контрастивной лингвистики ИИЯ прошел мастер-класс итальянского языка и культуры для студентов третьего курса Института. Организатор мастер-класса – преподаватель итальянского языка А.Д.Погольша и римский международный центр изучения итальянского языка как иностранного  Torre di Babele в лице преподавателя школы Аличе Линда Дамиана Молоццу.

Госпожа Молоццу провела мастер-класс на тему «Mondo del lavoro». Мероприятие прошло очень динамично и увлекательно. В ходе занятия нам, будущим преподавателям итальянского языка, на практике было продемонстрировано как можно достичь целей профильного обучения иностранного языка. Во время урока  преподаватель активно применял на практике различные приемы и технологии профильного обучения.

Личностно-ориентированный и коммуникативный подходы, использованные при проведении мастер-класса, смогли стереть все временные рамки занятия и мы даже не заметили как стремительно пролетело время, отведенное для нашей встречи.

Не менее интересным и полезным с  профессиональной точки зрения было и обсуждение проведенного мастер – класса. В ходе  обсуждения мы делились мнением и как учащиеся и как будущие учителя итальянского языка.

В этот же день для студентов была организована лекция-презентация  о современном искусстве Италии с точки зрения социально-экономического контекста. Лекцию на  тему «Искусство в социально-экономическом контексте Италии» для нас подготовила и провела специалист по направлению  «История и теория искусства» Анастасия Биленкина. Благодаря ее нестандартному взгляду на особенности культуры Италии, студенты смогли узнать, какое место занимает   искусство в   экономике Италии,  как итальянскому дому моды Fendi удалось получить разрешение на проведение показа своей коллекции непосредственно в Фонтане Треви, почему в залах терминала аэропорта Фьюмичино, который находится в пригороде Рима, можно увидеть античные статуи и многое-много другое.

Мы благодарны всем тем, кто подарил нам прекрасную возможность еще на шаг стать ближе  к Италии , ее народу , традициям, ее культуре и прекрасному языку! Такие мероприятия являются связующими кирпичиками между теорией и практикой нашей будущей педагогической профессии.

Ольга Табакова ,студентка 3-го курса ИИЯ МПГУ.

 

 

 

07 / 05 / 2018

Показать обсуждение