Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс «Слоги на дороге»

Новости

4 марта 2020 г. прошел мастер-класс «Слоги на дороге», организованный преподавателями кафедры дошкольной дефектологии Института детства  – профессором Н.В.Микляевой и старшим препавателем А.А. Осетровой, а также автором напольной игры «Слоги»,  педагогом дополнительного образования И.С. Мурылевой (г. Москва) и выпускницей кафедры дошкольной дефектологии – М.А. Макаровой (г. Долгопрудный).

В нем приняли участие бакалавры 1 курса и магистранты 2 курса дефектологического факультета, которые, благодаря участию в обыгрывании напольной игры «Слоги на дороге» ОО «ВэйТой», на своем опыте почувствовали особенности восприятия и артикуляции звуков, понимания речи и инструкций детьми дошкольного возраста, освоили некоторые приемы обучения произношению дошкольников с особыми образовательными потребностями, убедились в роли интерактивных напольных игр в повышении эффективности педагогического взаимодействия учителя-логопеда с воспитанниками и детей друг с другом.

Мастер-класс проводился в рамках зонального форума инновационных идей «Играем с пользой». С использованием системы дистанционной  связи в просмотр и обсуждение включились девять детских садов Московской области. Часть педагогов-практиков участвовали в нем очно. Инициатором мероприятия стало МАДОУ городского округа Долгопрудный Центр развития ребенка – детский сад № 4 «Рябинка».

Благодарим директора Т.С. Матвееву и учителя-логопеда М.А. Макарову за приглашение и возможность приобщения к профессиональному сообществу наших студентов!

06 / 03 / 2020

Показать обсуждение