Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Медведев назвал противодействие терроризму приоритетной задачей СНГ

Антитеррор

Главы правительств стран СНГ на встрече в Ташкенте подписали 10 документов. Среди них – Соглашение об обмене информацией в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что противодействие финансированию терроризма продолжает быть приоритетной задачей СНГ. “Компетентные органы должны оказывать другу другу любую поддержку”, – заявил премьер-министр.

Согласно Соглашению, стороны обязуются обеспечивать:

  • обмен информацией о лицах, организациях, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, а также их финансированием;
  • выполнение правового режима информационных систем, в том числе межгосударственных;
  • защиту секретной информации, используемой в процессе обмена информацией, в порядке, предусмотренном законодательством государств Сторон, Соглашением о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов от 22 января 1993 года, Соглашением о защите секретной информации в рамках Содружества Независимых Государств от 25 октября 2013 года, Правилами обращения с секретной информацией в органах Содружества Независимых Государств, утвержденными Решением Совета глав государств Содружества Независимых Государств от 25 октября 2013 года, и заключенными Сторонами иными международными договорами о взаимной защите такого рода сведений. 

Информация с сайта Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

06 / 11 / 2017

Показать обсуждение