Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Менеджеры образования успешно защитили диссертации

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

17 и 18 июня 2022 года на кафедре управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой состоялись защиты магистерских диссертаций студентов очной формы обучения, по программе магистратуры «Менеджмент в образовании».

Темы магистерских диссертаций отражали широкие горизонты профессиональных интересов современных руководителей образовательных организаций. На защите были рассмотрены вопросы формирования имиджа образовательной организации и управления маркетинговой деятельностью в образовательной организации; вопросы организации электронного обучения; вопросы организации вступительных испытаний в вузе с использованием ДОТ; организация работы летних школ и другие. Большинству соискателей было рекомендовано опубликовать результаты исследования в виде научных работ, а также рекомендовано дальнейшее обучение в аспирантуре по направлению научной специальности 5.8.7. «Методология и технология профессионального образования».

Научными руководителями выпускных квалификационных работ выступили преподаватели кафедры УОС им. Т.И. Шамовой: проф. Осипова О.П., проф. Галеева Н.Л., проф. Губанова Е.В., доц. Козилова Л.В., доц. Савенкова Е.В., проф. Ярулов А.А.

Студенты МВО2001 благодарят весь профессорско-преподавательский состав кафедры и зав.каф Гончар М.В. за поддержку и понимание, чуткость и отзывчивость, за верные знания и веру в нас! За два года обучения были получены знания, которые уже применяются многими выпускниками в своей профессиональной деятельности. К сожалению, большинство времени в магистратуре прошло в дистанционном формате, но это никак негативно не сказалось на нашем взаимодействии с преподавателями. Они всегда были готовы к обсуждению и помощи в нашем исследовательском пути.

Как было отмечено многими на защите диссертаций руководитель программы «Менеджмент в образовании» Осипова Ольга Петровна является ярким примером каким должен быть настоящий руководитель. Преподавателям и сотрудникам кафедры УОС им. Т.И. Шамовой мы желаем крепчайшего здоровья, долгих лет плодотворной деятельности, заслуженного уважения и много новых побед! Пусть система высшего образования,  благодаря таким людям как Вы, развивается и пополняется значимыми достижениями!

С благодарностью и наилучшими пожеланиями студенты группы МВО2001 в лице старосты Сабитовой Светланы Руслановны.

27 / 06 / 2022

Показать обсуждение