Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Методическая практика студентов выпускного курса Колледжа МПГУ по специальности «Преподавание в начальных классах». Разработка персонального сайта учителя.

Колледж МПГУ (новости)

Производственная практика – важнейший этап профессионального обучения.

24 ноября студенты выпускного курса Колледжа МПГУ по специальности «Преподавание в начальных классах» вышли на практику в рамках профессионального модуля «Методическое обеспечение образовательного процесса». В течение ближайших трёх недель будущие учителя смогут научиться планировать свою профессиональную деятельность по различным направлениям, создавать предметно-развивающую среду в учебном кабинете начальной школы, проанализируют и обобщат опыт организации проектной деятельности младших школьников. Студентов ждут интересные задания, направленные на формирование таких профессиональных компетенций, как систематизирование и оценивание педагогического опыта и образовательных технологий в области начального общего образования, оформление педагогических разработок, участие в исследовательской деятельности.

Первые дни практики проходят в дистанционном формате, но это не снижает качества работы. Первым заданием, в которое с удовольствием и интересом включились студенты, стала разработка персонального сайта учителя начальных классов. Работа важная и нужная! Сайт педагога – это единое пространство для учителя, школьников, родителей, коллег, позволяющее взаимодействовать, сотрудничать на расстоянии при решении образовательных задач. Будущие учителя разрабатывают сайты, которые позволят не просто хранить и транслировать информацию, но и станут одновременно визитной карточкой педагога, сборником методических материалов, средством дистанционного обучения и местом обсуждения актуальных вопросов.

Желаем творческих успехов нашим студентам в освоении новых видов профессиональной деятельности!

28 / 11 / 2021

Показать обсуждение