Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Международные состязания роботов

Наука
8 июня 2015 года в Казани стартовал Российский этап международных состязаний роботов, финальный этап которых пройдет в ноябре этого года в городе Доха, Катар. Команду МПГУ и ГБОУ СОШ№2017 на этих соревнованиях представляют: Гладышев Андрей Александрович – тренер и ведущий программист команды, Анастасия Алехина – студентка первого курса ИФТИС и Костин Перт – студент МГТУ им.Баумана, конструктор команды в самой сложной номинации “колледж категории”.
Всемирная Олимпиада роботов проводится ежегодно с 2014 года в разных странах мира. В РФ в олимпиадное движение вовлечено более 10 тысяч детей. Возраст участников – от 7 до 25 лет. 9 июня Олимпиаду по робототехнике посетил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и министр образования и науки Ливанов.
Олег Горнов (председатель жюри творческой категории): “Сегодня (9 июня) на Всероссийском этапе международных состязаний роботов первый день соревнований. По результатам этого дня будет сформирован список команд для финала состязаний, который пройдет завтра. Команда МПГУ и ГБОУ СОШ  №2017 борется за попадание в этот список.”
09 / 06 / 2015

Показать обсуждение