Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Межрегиональный научно-практический семинар в ГИМе

Наука

Профессор кафедры методики преподавания истории исторического факультета МПГУ, доктор исторических наук М.В. Короткова приняла участие в Межрегиональном научно-практическом семинаре «Формирование исторических знаний и представлений в образовательной деятельности музеев на основе использования памятников нумизматики, фалеристики и филателии».

М.В. Короткова выступила с докладом «Денежная» тема в музейной литературе для детей и в музейно-образовательных программах для школьников». В докладе были затронуты важные аспекты современной музейной педагогики: формы и содержание музейных образовательных программ, методика разработки музейных материалов и пособий для детей, а также развитие познавательных, эвристических и творческих способностей в контексте образовательных программ.

В семинаре приняла участие ученица М.В. Коротковой – Е.П. Лихонина, младший научный сотрудник Государственного историко-архитектурного и художественного музея заповедника «Александровская слобода», которая сделала доклад «Использование нумизматических коллекций в различных формах образовательной деятельности музея».

27 / 05 / 2015

Показать обсуждение