Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодые дизайнеры Ставропольского филиала МПГУ представили свое видение мира

Ставропольский филиал (новости)

Успешная защита выпускных квалификационных работ состоялась на кафедре «Дизайн и реклама» Ставропольского филиала МПГУ. Свои  проекты опытным и именитым дизайнерам представили почти 30 дипломников СПО и ВО.

Традиционно возглавляет выпускную аттестационную комиссию председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров Юрий Павлович Бударин.

Среди проектов хотелось бы отметить работу студентки СПО З. Алжанбековой «Дизайн-проект брандмауэра многоэтажного жилого дома в г. Ставрополе в стиле Казимира Малевича» и Вероники Деминой «Дизайн-проект брандмауэра многоэтажного жилого дома в г. Ставрополе в стиле Сальвадора Дали». Молодые дизайнеры не скрывали, что жилые районы краевой столицы похожи друг на друга, как братья близнецы, они однообразны и скучны. Комичная ситуация, представленная в фильме «Ирония судьбы или с легким паром», запросто может шагнуть с экранов в жизнь. Поэтому девушки постарались привнести в серые будни яркие краски, представив макеты домов с фрагментами работ известных художников на торцах домов.

Работа дипломника Михаила Исакова «Дизайн-проект скейт-парка «ADRENALINX», предназначенного для занятий экстремальными видамиспортазаинтересует молодых и «горячих». Экстремальные виды спорта такие как: скейтбординг, велосипедный спорт в дисциплине BMX, роликовая экстремальная езда сегодня набирают популярность среди молодого поколения, что требует постоянных тренировок на специализированных площадках. Отсутствие специального оборудования и уроков по обучению определённому виду спорта может привести к травмам. Такой проект как скейт-парк даёт возможность молодым людям физически развиваться и вести здоровый образ. Михаил делал проект, что называется «под себя»: он давно и успешно занимается скейтбордом, поэтому каждая деталь была продумана им до мелочей. Работа выполнена в стиле «супрематизм», основной принцип которого заключается в сочетании цвета и геометрической формы.

Каждый из молодых дизайнеров стремился своим проектом облегчить, украсить и сделать комфортной нашу жизнь. Так Алена Агаджанян разработала вместительную и удобную    транспортировочную тележку для гипермаркета, а Анна Серкина модульную мебель для офиса, Александр Ладыгин оборудование для транспортировки экспонатов передвижной художественной выставки. Анжелика Агаева позаботилась о братьях наших меньших и предложила свое видение выставочного оборудования для экзотерариума, с тем, чтобы пресмыкающимся жилось удобно и вольготно, а перед посетителями они могли предстать во всей красе.

Председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров Юрий Павлович Бударин отметил высокий уровень работ наших студентов.

Выпускная аттестационная комиссия оценила их на «4» и «5».

29 / 05 / 2018

Показать обсуждение