Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Монотонность и рутина: как выжить в 2020 году

Новости МПГУ

Самоизоляция стала нашей обыденностью. Световой день уменьшился, мы проводим много времени за компьютером и нам недостает общения и новых впечатлений. Как выбраться из повседневной рутины рассказала Елена Макарова, кандидат психологических наук Института педагогики и психологии МПГУ. 

Тем, кто находится на самоизоляции или работает дистанционно дома, важно выделить себе свободное время и организовать свой график так, чтобы в нем были часы как работы, так и отдыха. А также необходимо определить время, свободное от компьютера и гаджетов. Для сохранения эмоционального тонуса необходимо поддерживать тонус физический – в рамках проекта “Волонтеры просвещения” психолог Елена Макарова, кандидат психологических наук Института педагогики и психологии МПГУ рассказывает, как избежать монотонности и рутины в самоизоляции.

Напомним, проект “Волонтеры просвещения” для оказания помощи учителям, обучающимся и их родителям, запустило Министерство просвещения 13 апреля 2020 года. Проект призван поддержать педагогов, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий.

См. также:
Цифровые волонтеры и волонтеры просвещения МПГУ

01 / 12 / 2020

Показать обсуждение