Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Московский педагогический государственный университет на Всероссийском фестивале русского языка и российской культуры

Новости МПГУ

С 11 по 24 ноября 2020 года во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край. г. Анапа, пос. Сукко) проходит Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры, направленный на сохранение и популяризацию русского языка и национального культурного наследия России. Участниками Фестиваля в этом году станут более 200 обучающихся образовательных организаций Краснодарского края: победители и призеры конкурсов и олимпиад по русскому языку, литературе, истории, культурологи; победители творческих конкурсов и фестивалей, конкурсов чтецов.

МПГУ на протяжении последних четырех лет активно поддерживает инициативу Всероссийского детского центра «Смена» и принимает активное участие в организации и проведении Фестиваля. Курирует организацию и проведение образовательных занятий Фестиваля Центр развития открытого образования МПГУ. В этом году занятия состоятся в онлайн режиме. Специалисты университета проведут мастер – классы по декоративно-прикладному и художественно-графическому искусству, лекции о культурно-историческом наследии России, тренинги по ораторскому искусству и культуре речи. К проведению занятий будут привлечены активисты недавно созданного молодежного клуба Русского географического общества на базе МПГУ и межвузовского просветительского отряда.

В рамках Фестиваля запланирован показ просветительского фильма «Азбука Байкала», созданного в 2018 году участниками выездной образовательной этнографической экспедиции в Республику Бурятия в рамках проекта «Россия – единство в многообразии».

Текст Сметанин В.И.
Фото с официального сайта ВДЦ «Смена»

17 / 11 / 2020

Показать обсуждение