Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Московским педагогам рассказали, как сохранить память о выдающихся российских ученых

Институт истории и политики (новости)

18 марта 2023 г. в МПГУ в рамках Года педагога и наставника состоялся тренинг с элементами интерактивной лекции «Ландшафты памяти Москвы: ученые, прославившие Россию».

Мероприятие провел доцент кафедры новейшей отечественной истории Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Николай Николаевич Глухарев. Занятие, которое посетило более 50 педагогов, ставило целью освоение технологии поддержки исторической памяти о выдающихся деятелях отечественной науки.

Для участников была проведена интерактивная лекция, в ходе которой слушатели познакомились с понятием «историческая память», с технологиями поддержки исторической памяти о выдающихся деятелях прошлого на примере памяти об отечественных ученых, внесших вклад в развитие как российской, так и мировой науки.

В ходе тренинга участники познакомились с алгоритмом проектирования кейса для проведения занятий, посвященных сохранению исторической памяти о выдающихся деятелях отечественной науки, с обучающимися школ и учреждений среднего профессионального образования г. Москвы.

Институт истории и политики

26 / 03 / 2023

Показать обсуждение