Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на Форуме «Образование и карьера»

Новости МПГУ

В центрально-выставочном зале «Манеж» с 5 по 6 марта состоялся ежегодный Форум «Образование и карьера». Традиционно в нем принимает  участие и Московский педагогический государственный университет. В последний день выставки вуз представил Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

На площадке университета абитуриенты попробовали себя в роли ведущих. Для будущих студентов был подготовлен тренинг по ведению телепрограмм в режиме «нон-стоп». Мастер-класс провел Николай Александрович Пивненко – радиоведущий и преподаватель института. В конце тренинга ребята поделились впечатлениями со съемочной группой и рассказали, почему им интересна профессия журналиста.

Помимо этого ребята смогли примерить роль корреспондента печатного издания «Открытая редакция». Помогли «брошенному» редактору наполнить номер – сделали экспресс-опрос для газеты.

Цель Выставки «Образование и карьера» – помочь абитуриентам определиться с будущей специальностью и получить дополнительную информации о поступлении в вуз.

Университеты Москвы уже с нетерпением ждут своих будущих студентов.

Моя профессия. Ожидание и реальность

 
 

12 / 03 / 2018

Показать обсуждение