Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на Первом Всероссийском межведомственном Конгрессе с международным участием «Слух 2017» и III Всероссийском форуме оториноларингологов России

Новости МПГУ

21-22 сентября 2017 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) были проведены Первый Всероссийский межведомственный Конгресс с международным участием «Слух 2017» и III Всероссийский форум оториноларингологов России, организованные с участием министерств здравоохранения, образования и науки, труда и социальной защиты, культуры, промышленности и торговли, спорта, Всероссийского общества глухих.

В работе форума приняли участие директор Института детства Т.А. Соловьева, выступившая с докладом «Проектирование образовательного маршрута при получении общего образования детьми и подростками с нарушениями слуха»; преподаватели дефектологического факультета (доклады: профессор Л.А. Головчиц «Глухие дети с тяжелыми множественными нарушениями – подходы к их сурдопедагогическому сопровождению»; профессор Е.З. Яхнина «Коррекционно-развивающие курсы в системе общего образования лиц с нарушениями слуха»; мастер-класс: профессор О.С. Орлова «Охриплость в практике общего оториноларинголога (с разбором клинических случаев)»; студенты и магистранты дефектологического факультета.

Целью Конгресса стала консолидация усилий министерств здравоохранения, образования и науки, труда и социальной защиты, культуры, промышленности и торговли, спорта, подведомственных им учреждений, общественных организаций по работе в области выявления, лечения, психолого-педагогического сопровождения, специального обучения, реабилитации, абилитации и коррекции нарушений слуха, производства специальных технических средств и создания доступной среды для лиц с нарушениями слуха.

22 / 09 / 2017

Показать обсуждение