Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на слете педотрядов в Ярославле

Новости Дирекции креативных программ

Столица Золотого кольца России встретила студенческие отряды 27 регионов страны на площадке Второго Всероссийского слета педагогических отрядов.

В течение трех дней, с 12 по 14 ноября 2018 года студенты обсуждали содержание деятельности педагогических отрядов, перспективы современного педагогического образования.

Открылась образовательная программа слета установочной сессией, где эксперты слета обозначили векторы развития современного педагогического образования. Елена Ивановна Казакова, доктор педагогических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, председатель ФУМО ВО “Образование и педагогические науки” отметила, что одна из важнейших задач педагога – быть современным, потому что “Будущее уже наступило!”

Затем участники разделились на группы, в зависимости от личной заинтересованности, выбрав одно из шести направлений: “Softskills: от учителя к ученику”, “IT-учитель для школы цифрового века”, “Психодидактика – как учить учиться”, “Учитель как языковая личность ХХI века”, “Волонтерство как практика педагогических инноваций”, “Новые практики профориентации: школа и выбор профессии”.

Тренинг “Психодидактика – как учить учиться, для старших провела Матюхина Елена Николаевна, заместитель директора Дирекции креативных программ МПГУ.

Завершился слет презентацией проектов, разработанных командами участников для взаимодействия педагогических отрядов педвузов страны.

Участниками слета от МПГУ стал сводный педагогический отряд под руководством командира СПО “YO-вожатый” Левашовой Вероники. Команда МПГУ зарекомендовала себя как дружная и позитивная.

Все участники отметили дружелюбную атмосферу слета и выразили надежду встретиться через год.

Дирекция креативных программ.

15 / 11 / 2018

Показать обсуждение