Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ принял участие в выставке «Образование и карьера»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

 

Ежегодно вузы Москвы открывают свои двери для будущих абитуриентов. Но что делать, если нет идей, куда поступить? А самое главное, как успеть выбрать место дальнейшего обучения? Ведь ЕГЭ уже близко. Для тех, кто задаёт себе подобные вопросы, в Центральном Манеже прошла выставка «Образование и карьера».

На выставке представили себя ведущие вузы России, среди которых был и МПГУ. Ректор Алексей Львович Семёнов выступил перед ребятами и их родителями. А если у посетителя остался вопрос, он мог поговорить с Ольгой Юрьевной Князевой, ответственным секретарем приёмной комиссии МПГУ. Она рассказала об условиях приёма, вступительных испытаниях и пожелала ребятам удачи на экзаменах.

Студенты тоже поделились своими впечатлениями об учёбе и дали советы.

На презентации институтов желающие смогли проконсультироваться с преподавателями и узнать, чем знаменит тот или иной факультет. Химики показали несколько опытов, а спортсмены – свои физические возможности. Музыкальный факультет устроил настоящий концерт. Журналисты продемонстрировали свои видеоработы. Также можно было поучаствовать в мастер-классах, розыгрышах, конкурсах. Например, в математической викторине, которую подготовили студенты МПГУ. Победители получили призы с символикой вуза. Психологи же проводили тесты, по результатам которых можно было выявить, какая профессия подходит человеку.

К слову, выставка «Образование и карьера» существует уже 22 года. Ровно столько МПГУ принимает в ней участие. Не обошлось и без побед. Так, в 2004 году на церемонии открытия выставки МПГУ признали лучшим вузом Москвы и дали премию Правительства столицы за образовательную деятельность.

Александра ЗУБЕНКО

Фото: Дарья МАЛЮТИНА, Ирина КАРПЕНКО

Мастерская Татьяны Августевич

Студенческий пресс-центр МПГУ

ЦМЖ

05 / 03 / 2016

Показать обсуждение