Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ желает победы Владимиру Владимировичу Сперантову!

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Минобрнауки России объявило старт приёма конкурсных заявок IV Всероссийской премии «За верность науке».
Одна из номинаций конкурса – «Популяризатор науки – 2017».

Несколько ведущих популяризаторов, культурно-просветительский центр и ИФТИС МПГУ подали заявки на номинацию доцента кафедры общей и экспериментальной физики Владимира Владмировича Сперантова.

Владимир Владимирович несколько десятилетий читал лекции по физике для всех желающих узнать об устройстве мира, о достижениях современной науки, о деятельности известной в мире научной школы Г.Н.Гольцмана. Последние годы Владимир Владимирович – постоянный участник воскресных лекций по физике из цикла «Университетские субботы».
Только в 2017 году лекции Владимира Владимировича в стенах МПГУ посетило более 1000 человек.

В юбилейный день города Москвы Владимир Владимирович принял участие в праздничном лектории, на сцене у здания Мэрии Москвы читал лекцию о московских ученых, рассказывая о достижениях отечественной науки, речь шла как и о событиях вековой давности, так и о современной науке.

В 2017-ом году Владимир Владимирович отметил свой юбилей. 85-летие было достойно встречено за кафедрой. На юбилейную лекцию большая аудитория с трудом вмещала всех желающих, пришло более полутысячи человек. Длительность оваций и количество благодарностей и отзывов говорят сами за себя.

Владимир Владимирович неоднократно участвовал в московских фестивалях науки, собирая полные аудитории детей и молодежи, которые, следуя за мыслями лектора, начинали задаваться правильными вопросами об устройстве всего вокруг.
Чем Владимир Владимирович выделяется? Потрясающим зарядом оптимизма и любопытства. Владимир Владимирович пытается заинтересовать всех вокруг, увлечь в процесс изучения мира, показать насколько интересны законы природы и физики. Лекции Владимира Владимировича необходимы детям, подросткам и взрослым, они учат задавать вопросы, не смотреть на науку только как на формулы и непонятные законы, а пытаться во все вникнуть, разобраться.

От всей души желаем Владимиру Владимировичу победы!

14 / 01 / 2018

Показать обсуждение