Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Музеи. Парки. Усадьбы”: команда Лицея МПГУ – победитель призовой игры!

Лицей МПГУ (новости)
12 мая команда «15-летний капитан» вместе со своим наставником Татьяной Григорьевной Романовой приняла участие в финальной игре-квесте олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». Квест проходил в районе Московского международного дома музыки – Замоскворечье. Это невероятно интересно: петлять по крошечным переулочкам, о существовании которых мы даже не знали! Оказывается, там столько всего необычного: например, скульптурная композиция в глухом дворе или здание, которое раньше было гимназией, а теперь превратилось в музей. 

В ходе игры мы активно использовали  специальный справочник, в котором содержатся термины, связанные с архитектурой; работали с картами (ориентирование на местности – великолепная возможность проверить умение работать в команде). 

С гордостью можем заверить, что олимпиада сплотила нас и научила мыслить коллективно, мы обогатились новыми знаниями и ещё раз познакомились со знакомым на первый взгляд, но таким неизведанным районом – Замоскворечье. Спасибо организаторам за великолепную игру! И отдельное спасибо нашему руководителю Татьяне Григорьевне за поддержку в течение этого олимпиадного года, наставления и готовность в любую минуту быть с нами! 

P.S. Наша команда стала победителем призовой игры! Мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем расти и узнавать Москву.

Валерия Алешникова, 10 класс

24 / 05 / 2018

Показать обсуждение