Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мы разные, но все-таки мы вместе

Новости МПГУ

“Спят усталые игрушки, книжки спят…” – доносится из 9-ой аудитории Института филологии МПГУ. Думаете, преподаватели таким нетривиальным образом пытаются разбудить студентов в субботу? Нет, это 101 группа в рамках последнего дня погружения представляет свою визитку.

“В этом году”, – говорит студентка второго курса Лена Агафонова, – “у нас очень креативный первый курс – кажется, их визитки гораздо интересней наших, которые были в прошлом году!”

Такие разные группы, абсолютно не похожие друг на друга визитки, и все же объединяет их одно: студенты в своих презентациях рассказывают, как нашли друг друга. 102 группа, например, развешивала объявления рядом с главным зданием: “Ищем человека с большим сердцем”, “Ищем мечтателей”. А самая маленькая по численности 106 группа нашла своих студентов с помощью волшебных огоньков, которые горят в сердцах РКИ. Остальные студенты Института филологии решили поддержать 106 группу, и аудитория озарилась светом десятков фонариков.

103 группа сказала, что их объединяет замечательное чувство юмора. Так, ректор, входящий в аудиторию, у них “луч света в тёмном царстве” и “человек, с которым хочется прожить всю жизнь”.

105 группа, восприняв буквально задание, нарисовала бумажную визитку с планетой Земля и рассказала, что студенты приехали из разных городов, но совсем скоро они все станут “звездами” Института филологии!

“Институт филологии не представляет, как 110-ая тему вещает!” – с места в карьер заявила 110 группа, объяснив, что они не похожи друг на друга, а объединяет их любознательность.

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон из 109 группы расследовали весьма актуальное “Дело о пропавших стульях”, в конце которого стало понятно, что стулья Института филологии хранят в себе знания МПГУ, а библиотечные стулья – знания поколений МПГУ!

Девушка из 107 группы написала письмо своей бабушке и рассказала об одногруппниках, закончив выступление песней “круто ты попал на Филфак!”.

После презентаций визиток все группы вышли в фойе, чтобы сфотографироваться на фоне фонтанчика.
Погружение-2016 подошло к концу, оставив студентам после себя множество знаний и светлых воспоминаний.

Текст: Софья Захарова
Фото: Никита Суслов,
Центр мультимедийной журналистики,
ИЖКМ.

19 / 09 / 2016

Показать обсуждение