Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На факультете музыкального искусства прошёл ламповый вечер «Пусть сердце поёт»

Институт изящных искусств (новости)

18 октября в теплой камерной обстановке факультета музыкального искусства прошёл ламповый вечер «Пусть сердце поёт», на котором прозвучали авторские стихи и песни в исполнении самих авторов. Организатором вечера стал Студенческий Совет ФМИ.

– Я думаю, что авторское творчество студентов, их стихи и песни, – это уникальное, самобытное искусство. Очень хотелось бы, чтобы такие вечера стали традицией на нашем факультете! Недаром наш университет называют «поющим», ведь здесь учились такие известные барды, как Юрий Визбор, Юлий Ким, Ада Якушева и многие другие. На мой взгляд, такие творческие встречи чудесным образом объединяют всех, неравнодушных к живому слову, – именно так отозвалась о вечере куратор Студенческого Совета ФМИ Асташенкова Дарья.

Участниками мероприятия были не только студенты факультета музыкального искусства, но и студенты художественно-графического факультета. Ребята прочитали свои стихи, спели песни под аккомпанемент гитары, рояля.

Своими впечатлениями поделилась Председатель Студенческого Совета ФМИ Мария Ширяева:

– Нам удалось создать тёплую, семейную атмосферу, в которой было очень комфортно делиться своим творчеством. Вечер был таким уютным, что все улыбки и слезы мы делили поровну, и это здорово! Огромная радость, что на нашем факультете есть столько талантливых ребят! Мы верим, что в дальнейшем у них все получится, а мы будем их поддерживать! Обязательно сделаем вечер авторских стихов и песен традиционным!

25 / 10 / 2019

Показать обсуждение