Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На связи Волонтёрский сектор Колледжа МПГУ! Мы хотим поздравить наших прекрасных детей!

Колледж МПГУ (новости)

Два дня — 30 и 31 мая — в Москве прошёл благотворительный фестиваль под названием «Я верю». Мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей, а его гостями стали ребята из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей.
Фестиваль проводится уже больше 13 лет, и на его площадке объединяются творчески одаренные дети, известные артисты, деятели культуры.

В этом году участники фестиваля увидели мюзикл «Лестница в небо». Его сюжет отсылает к известной пьесе «Тот самый барон Мюнхгаузен». Здесь барон Мюнхгаузен предстанет ребенком, который вновь пройдет все перипетии жизни в обществе и узнает, насколько изменился мир и люди в нем.?

В мюзикле прозвучали стихи и монологи известных поэтов и писателей разных времен — от А. С. Пушкина и Ф. М. Достоевского до Булата Окуджавы и Валентина Гафта. Что касается музыки, то звучали и современные, электронные композиции и песни Николая Носкова, и классические произведения.

Колледж МПГУ и МПГУ побывали на этом мероприятии в качестве волонтёров, эти два дня были очень важными для нас и очень волнительными. Мы проводили с детьми танцевальные минутки, рисовали аквагрим и устраивали подвижные игры. ?‍♀️?‍♀️?‍♂️?

Два дня с детьми, которым в эти дни нужна особая поддержка – дети из Центров Семейного Содействия Воспитания. Ребята радовались костюмированным студентам, с радостью и восторженностью просили нарисовать солнышко и дом. ?
Данное мероприятие учит студентов взаимодействовать с детьми, быть ближе. Ведь в костюме Божьей Коровки ты чувствуешь себя наравне с ребенком, поскольку сам возвращаешься в детство. ?

Мы хотим ещë раз поздравить всех детей с этим прекрасным днём! Желаем продолжать верить в чудо и всем дарить свою улыбку, быть открытыми и честными! ????

01 / 06 / 2022

Показать обсуждение