Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Начало студенческой жизни

Новости МПГУ

Учебный год только начался, а в Московском педагогическом государственном университете учёба уже идёт полным ходом. Первокурсники погружаются в динамичную студенческую жизнь.  Они уже успели познакомиться с одногруппниками и преподавателями, посетить первые лекции и семинары. Своими впечатлениями от первых дней учебы в вузе поделились студенты первого курса.

Игорь Грачиков

Игорь Грачиков, «Институт истории и политики», профиль «История и Обществознание».

 Первый день прошёл замечательно. Конечно, после школы немного в новинку, но это понятно, да и от отдыха ещё не совсем отошёл. В университете чувствуется очень сильный контраст со школой, и пока что очень непривычно: обстановка, подача ­— всё другое. Но все пары были интересные. Первой была лекция Андрея Юрьевича Можайского. Было интересно слушать его. Очень понравился преподаватель по речевой практике — приятная женщина. Надеюсь, что учёба в вузе принесёт мне новые знания, как теоретические, так и практические, которые пригодятся мне в профессии.

Лена Митина

Лина Митина, «Факультет дошкольной педагогики и психологии», направление «Изобразительное искусство в образовании дошкольников».

Первый учебный день прошёл очень хорошо. Ребята оказались открытые, душевные. Я думала, что будет  мало общительных людей, а оказалось, что весёлых и открытых ребят полно . Преподаватель, у которого сегодня были наши занятия очень хороший человек, местами шутит и пролетели пары с ним не заметно. Хочется верить, что факультет, который я выбрала, оправдает мои ожидания в будущем, и я влюблюсь в своё дело полностью. Надеюсь много «вынести» для себя из практики. Может не только я буду учить детей, но и они меня чему-нибудь научат.

Тимофей Серпов

Тимофей Серпов, «Институт филологии», профиль «Русский язык и иностранный (китайский)».

 Первый день учёбы прошёл великолепно. Я не только познакомился с куратором нашей группы, но и со всеми ребятами с моего направления. Понравилось, что преподаватели нам не просто рассказали историю вуза, но и показали нам весь корпус изнутри, что было очень интересно. Преподаватели произвели на меня хорошее впечатление. Несмотря на уже не молодой возраст, они всегда полны энергии, постоянно улыбаются и этим заряжают студентов. Думаю, с ними нам будет очень легко учиться. От обучения я жду в первую очередь качественного образования, также хочется надеяться, что та атмосфера, которая царила в университете последнюю неделю, останется на протяжении всех будущих лет студенчества.

Лиза Шабанова

Лиза Шабанова, «Институт филологии», профиль «Русский язык и иностранный (китайский).

Первый день был именно таким, каким он и должен был быть. Мы узнали такие детали об университете, которых просто нет в интернете. Сидеть в аудитории, в которой когда-то давно говорил Ленин – отдельное удовольствие. После экскурсии появилось ощущение, что мы не просто читаем учебник по истории – мы ее касаемся. Это очень круто и действительно вдохновляет на учёбу.
От учебы я жду полезной информации, которую не забуду через год. Также очень надеюсь на то, что университет поможет мне найти себе дело по душе и хороших друзей.

Напоминаем, что поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 7-го сентября.

Игорь Паков

Центр мультимедийных и печатных СМИ

06 / 09 / 2018

Показать обсуждение