Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Начни путь к славе в МПГУ

Новости МПГУ

Ещё не все выпускники дождались результатов экзаменов, но желающие получить высшее образование в стенах первого педагогического уже потихоньку штурмуют рубежи приемной комиссии. МПГУ предоставляет широкий простор для самореализации: 240 образовательных программ, 27 направлений подготовки, 135 профилей на бакалавриат.

Сегодня в центре нашего внимания – музыкальный факультет Института искусств. Выбирают его творческие и разносторонние люди.

Жизнь факультета насыщена самыми разнообразными событиями. Здесь действует Студенческий мюзик-холл МПГУ – он организует мюзиклы, концерты, вокальные и хоровые конкурсы. Студенты выступают в Кремле, на Воробьёвых горах и других площадках. Свой класс набирает Сергей Пенкин. На музыкальном факультете существуют академическое и эстрадное направления.

Ключевое отличие МПГУ в том, что ВУЗ выпускает разноплановых музыкантов не только как исполнителей, но и как педагогов. Поступить можно, не имея аттестата музыкальной школы, – главным критерием является наличие способностей.

Музыкальный факультет славится своими выпускниками: это участница шоу “Голос” Алена Тойминцева, участница шоу “X-фактор. Главная сцена” Юлия Бойко.

Институт искусств встречает будущих студентов и с нетерпением ждет новые таланты!

 

Текст: Елизавета Уткина;
Фото: Влад Иванов;
ИЖКМ, Центр мультимедийных и печатных СМИ.

21 / 06 / 2016

Показать обсуждение