Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Направления «Дошкольное образование и Иностранный язык» и «Дошкольное образование и Начальное образование» – поздравляем студентов с защитой!

Новости

15 и 16 июня в Институте детства в режиме удаленного доступа на виртуальной платформе прошла защита выпускных квалификационных работ бакалавров, обучавшихся по направлениям «Дошкольное образование и Иностранный язык» и «Дошкольное образование и Начальное образование».

В состав государственной аттестационной комиссии вошли сотрудники кафедры психологической антропологии доценты кандидат педагогических наук Васюкова Н.Е., кандидаты психологических наук Родина Н.М. и Трифонова Е.В.; старшие преподаватели кафедры Воробьева И.Н. и Нехорошкина О.В. выполняли функции секретарей. Также в работе комиссии приняли участие Набокова Л.А., заведующий кафедрой и доцент кафедры иностранных языков в начальной школе, кандидат педагогических наук, Шалина Л.В., доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук, Азизова Д.Б., кандидат педагогических наук, учитель начальных классов/педагог-психолог, ГБОУ города Москвы Школа 1788, Самсонова Л.В., методист ГБОУ города Москвы Школа 1409, ОкладноваЕ.Д., кандидат психологических наук, методист-организатор, ГБОУ города Москвы 1741, Еременко Светлана Васильевна, тьютор, ГБОУ города Москвы Школа 2000.

На защите студенты представили интересные работы, в которых нашли отражение новые идеи в области дошкольного и начального общего образования, продемонстрировали владение современными технологиями работы с дошкольниками и младшими школьниками, в том числе и в режиме дистанционного обучения. Тематика выпускных квалификационных работ охватывала самые разные направления работы с детьми: от изучения традиционных игр и культур, попыток оптимизации классических средств обучения в разных предметных областях до использования интернет-блогов и электронных образовательных ресурсов всовременном образовании.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии, доктор педагогических наук, профессор Лыкова Ирина Александровна выделила высокий уровень ряда работ и рекомендовала их к публикации.

57 вчерашних студентов с этого дня стали нашими коллегами и влились ряды российских педагогов.Поздравляем наших выпускников и желаем им успехов в их дальнейшей профессиональной жизни!

17 / 06 / 2020

Показать обсуждение