Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Не спрятаться, не скрыться…

Антитеррор

Антитеррористический центр стран СНГ является головным оператором единой базы государств-участников СНГ данных лиц, осужденных за террористические и экстремистские преступления. Об этом сообщила председатель Научно-консультативного совета Антитеррористического центра СНГ Марианна Кочубей.

АТЦ СНГ получает от стран-участников информацию о людях, объявленных в розыск на стадии следствия, уклонившихся от судебного разбирательства или бежавших из мест лишения свободы. Полученные данные затем сводятся в единые списки и передаются партнерам. По словам М. Кочубей, центр стал уделять этой работе в последнее время больше внимания, что вызвано активизаций и усилением ряда международных террористических организаций. Банк данных обновляется раз в три месяца.

Решение о создании подобной единой базы осужденных за тяжкие преступления в СНГ было принято в мае прошлого года на заседании Совета руководителей пенитенциарных служб государств содружества. Главной целью – отслеживание террористов и экстремистов.

Информация с сайта Наука и образование против террора

26 / 04 / 2018

Показать обсуждение