Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новогодний спектакль-концерт «Морозко»

Культурные события

В пятницу, вечером, 25 декабря 2015 года, в актовом зале химического отделения Института биологии и химии МПГУ состоялся праздничный новогодний концерт-спектакль по мотивам сказки «Морозко».

В предверии концерта в холле отделения около красиво украшенной елочки была размещена стенгазета, выполненная студенткой 5 курса Скворцовой Евгенией. Также в предновогоднюю неделю главная лестница и основные аудитории были украшены мишурой, гирляндами при помощи студентов 4 курса, шариками из разноцветных ниток, аккуратно сделанных Каргиной Екатериной.

В спектакле зрители смогли посетить удивительный химический «лес», вместе с Морозом Ивановичем, которого блестяще исполнил профессор кафедры общей химии Медведев Юрий Николаевич, увидеть Асеньку (студентку 3 курса) Петрову Оксану, а также послушать замечательные вокальные композиции в исполнении магистрантки 1 года обучения Фадеевой Анастасии и студентки 4 курса Швилкиной Анастасии. Трогательный вальс «Анастасия» в исполнении студентов 3 курсов Лоторевой Елизаветы и Родионова Дениса очаровал весь зрительный зал. Интересно и актерски исполненная песенка, а также сцены из студенческой жизни, представленные ребатями-второкурсниками, рассказали присутствующим, как же удивительный мир химии и научных синтезов. Кульминацией сказки стали танцевальные номера наших ребят. Студентка 3 курса Татьяна Гаврилова, в образе химической Атаманши весело исполнила песенку –переделку, что вызвало заслуженные аплодисменты. Не зря Институт биологии и химии в шутку называют самым танцевальным. Национальный корейский танец исполненный студентками 3 курса (хореограф: студентка МГУ Сивцова Анастасия), в очаровательных, ярких костюмах, с удивительным музыкальным сопровождением, внес собственный стиль в народную сказку, а кадриль (хореограф: доцент Орешкина А.В.), как самый популярный танец, стал завершающим аккордом праздника. Пять пар студентов 3-4 курса, так задорно и искрометно его исполнили, что многие зрители были поражены уровнем подготовки ребят, а ведь для каждого из участников, это был танцевальный дебют. Шуточная песенка Мороза Ивановича о жизни Льва Толстого стал музыкальным комплиментом нашей соседней улицы, а наши традиционные химические частушки, стали шуточным оттенком праздника. Наш квартет «АББА», Сукат Георгий, Исайчев Михаил, Гончарова Нина, Коломойцева Наталья, смогли передать задор и атмосферу наступающего праздника. В завершении, как и положено в сказке, зрители дружно искали главную героиню праздника. И здесь зрителей ждал самый главный сюрприз, в этом году нашу сказку посетил настоящий…Снегурок, в исполнении студента 4 курса Сытника Кирилла. Зал был поражен. Овации не смолкали несколько минут. В завершении спектакля состоялась финальная песня, а после этого все участники сказки «Морозко» поблагодарили режиссера данного концерта доцента кафедры общей химии Орешкину Анастасию Васильевну.

После спектакля заместитель директора по научной работе Казиев Гарри Захарович поздравил всех зрителей и участников с наступающим новым годом и поблагодарил за участие педагогов и студентов. Продолжило празднование традиционное чаепитие в буфете химического отделения. Сказочные фотоматериалы предоставлены Коноваловой Марией, Каргиной Екатериной, Магеррамовой Айгюн.

Дирекция Института биологии и химии поздравляет всех сотрудников, студентов и аспирантов с наступающим Новым годом и Рождеством,и желает побольше позитивных эмоций, научных успехов, терпения и трудолюбия, удачи и счастья. С Новым 2016 годом и Рождеством!!!

26 / 12 / 2015

Показать обсуждение

Обсуждение

Екатерина, 29 / 12 / 2015 в 00:27

Анастасия Васильевна настоящая волшебница! Праздник удался!