Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новогодняя елка для детей в МПГУ: и в новом формате сохраняем традиции

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет продолжает славную традицию поздравлять детей с Новым годом.  Организаторами волшебного детского праздника – Новогодней елки МПГУ для детей стали студенты разных курсов факультета дошкольной психологии и педагогики МПГУ, которые подготовили еще и мастер-классы. Праздник прошел 30 декабря онлайн.

В этом году студентам предстояло продемонстрировать наработанные педагогические навыки и создать для маленьких гостей настоящую зимнюю сказку в уже не новом онлайн-формате. Наш вуз, студенты и сотрудники МПГУ продолжают работу по организации в онлайн-режиме выставок, конференций, конкурсов и концертов, мастер-классов. А на новогодней онлайн-елке для детей мы постарались представить полноценное семейное приключение с захватывающим сюжетом. И детский праздник, прошедший в канун Нового года, удался! К тому же, под руководством наших студентов дети создадут своими руками новогодние картины и поделки. А в онлайн-формате мы сохранили все, за что дети любят “Елку” в МПГУ. К тому же, для посещения онлайн-елки не нужно рисковать здоровьем.

Среди студентов МПГУ, есть те, кто вышел на работу в школы, заменив находящихся в зоне повышенного риска коллег. Особую роль сыграла инициатива обучающихся в МПГУ, которые поддержали вместе с другими вузами и ведомствами федеральный проект Министерства просвещения «Волонтеры просвещения». Помогая организовывать учебный и воспитательный процесс педагогам и родителям, преподавателям и студентам, МПГУ запустил новые цифровые проекты в сфере психологии и воспитания, культурно-просветительские и патриотические проекты, рассчитанные на разные аудитории, как «Дежурный по детям» и онлайн-лагерь «Ёжик.camp» и другие. Подробнее о проекте «Волонтеры просвещения» в МПГУ здесь: https://mpgu.su/cifrovye-volontery-prosveshhenija/

Мастерская деда Мороза

Мастер-классы:
Снеговик-почтовик 1:57 (Шаблон Снеговика-почтовика, Шаблоны Друзей Снеговика),
Снеговик из носочка 6:05,
Новогоднее чудо 8:44,
Зимний пейзаж 11:45,
Открытка 18:10,
Ёлочка-топиарий 20:45,
Открытка Красочная ёлочка 28:01,
Рисунок Умка 51:26.

Мастер класс “Мишки на севере”. Рисуем картину

Мастер -класс “Красочная ёлочка”

 

Куратором проекта выступило управление воспитательной работы и молодёжной политики. Особую благодарность хочется объявить сотрудникам управления Николаю Шумилову, Максиму Сапронову, Даниилу Аксёнову и Снегурочке Юлии Киричек.

Мастер-классы подготовили студенты факультета дошкольной психологии и педагогики МПГУ:
Николай Шумилин,
Максим Сапронов,
Даниил Аксёнов,
Мария Щелочкова,
Ульяна Базанова,
Виктория Ряховская,
Дарья Галицына,
Людмила Казарян,
Виктория Федосова,
Екатерина Глинкина,
Нелли Ибрагимова,
София Бурыкина,
Дария Колесник,
Анастасия Демина

30 / 12 / 2020

Показать обсуждение