Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые форматы педагогической практики по получению первичных профессиональных навыков в Институте филологии

Новости образования

Студенты 3-го курса Института филологии (направление «Педагогическое образование») в ходе производственной педагогической практики по получению первичных профессиональных навыков в первом семестре знакомились с приоритетными направлениями столичного образования:

– отработка моделей интеграции общего и дополнительного образования;

– организация проектной и исследовательской деятельности учащихся и учителей;

– готовность и способность личности к саморазвитию и реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности;

– проект «Московская электронная школа».

Особый интересе у студентов вызвал проект столичного образования «Московская электронная школа», направленный на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования путём формирования связей между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы). Студенты принимали активное участие в освоении конструктора урока в «Московской электронной школе».

Организацию практики и координацию деятельности студентов от Института филологии осуществляли профессор В. Д. Янченко, доцент О. В. Гордиенко, доцент В. Ю. Макарова (кафедра методики преподавания русского языка), доцент Н. П. Дутко, доцент Е. И. Белоусова, доцент Н. А. Миронова (кафедра методики преподавания литературы).

28 / 12 / 2017

Показать обсуждение