Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новый год на кафедре довузовского обучения РКИ

Культура

28 декабря 2017 года студенты и преподаватели кафедры довузовского обучения РКИ, а также магистранты Института иностранных языков провели увлекательный квест и концерт, посвященные встрече Нового года.

По традиции, на праздник пришли  Дед Мороз и Снегурочка. Официальную часть праздника открыла  заведующая кафедрой Хамраева Елизавета Александровна, а также директор института филологии Чернышева Елена Геннадьевна, пожелав студентам успехов на экзаменах.

А потом начался настоящий праздник! Появился Дед Мороз в сопровождении своей внучки Снегурочки. Они поздравили студентов с Новым Годом,  вручили лучшим студентам знаки отличия,  объявили победителей конкурса «Лучшее письмо Деду Морозу».

После вручения наград , когда гости переходили в зал для продолжения проведения праздника,  вдруг появилась разгневанная Баба Яга и заколдовала Деда Мороза, что он забыл русский язык! Ребята решили помочь Деду Морозу и спасти праздник!. Вот это и стало началом квеста!

Нашли студенты, где прячется Баба Яга.  Рассердилась она  еще сильнее! Выяснилось, что ее не пригласили на праздник.  Объяснили ей по-русски студенты-иностранцы, что её тоже звали ее на праздник, но приглашение где-то затерялось по дороге, поэтому она его не получила.

Извинилась Баба Яга перед Дедом Морозом и ребятами. Простили ее наши студенты, и начался праздник, на который все собрались.

Ребята пели, танцевали, читали стихи, показывали театральные представления, играли на музыкальных инструментах. И всё это на русском языке, на котором некоторые студенты говорят всего лишь пару месяцев!

Закончился праздник тёплыми словами от декана Подготовительного факультета русского языка как иностранного Ряузовой Ольги Юрьевны, а также подарками от Деда Мороза, и хорошим настроением на все каникулы!

17 / 01 / 2018

Показать обсуждение