Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обучение вожатых в Пермском крае

Новости МПГУ

В Пермском крае с 17 марта по 28 апреля 2018 года проходит обучение вожатых по программе “Основы вожатской деятельности”.  В рамках данной программы 23 марта состоялись вебинары от специалистов Московского педагогического государственного университета и партнеров проекта “Всероссийская школа вожатых”.

Профессор МПГУ Виктория Евгеньевна Цибульникова провела вебинар “Профессиональная этика и культура вожатого”. Не взирая на расстояния, участники уже успели обсудить стили руководства, ключевые ценности вожатого, принципы их трансляции, даже поучаствовать в игре. Виктория Евгеньевна рассказала вожатым об этических аспектах общения с детьми, напарниками и родителями.

Преподаватель Отдела обучения персонала ГАУК “Мосгортур” Анастасия Евгеньевна Ермошина провела семинар по работе вожатого с детьми с ограниченными возможностями.

Какими бывают дети с ограниченными возможностями? Как вожатому создать для них ситуацию успеха? Что может сделать вожатый за 21 день смены для таких детей? Ответы на эти и другие насущные вопросы прозвучали на вебинаре. Помимо полезной информации занятие было наполнено ярким иллюстративным материалом (видеоролики, мультфильмы).

Участники поблагодарили спикеров за содержательность, глубину и практическую значимость.

23 / 03 / 2018

Показать обсуждение