Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики: Зимняя школа 2016, день 1

Новости образования

11 декабря 2016 года группа студентов и преподавателей прилетела в Берлин для участия в работе зимней школы проекта «Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики» (ECOPOLY), реализация которого поддерживается программой Erasmus+.

Из аэропорта Шёнефельд мы, получив багаж, переместились в восточную часть Берлина, а именно – в Эркнер. Нас ждали комнаты, кровати с чистым бельём, а также горячий обед, состоящий из блюд традиционной немецкой кухни. Засиживаться за столом мы не стали, а отправились знакомиться с Эркнером.

Соорганизатор зимней школы с немецкой стороны, г-н Хартмут Вольтер любезно рассказал об истории Эркнера и его нынешней роли в жизни современного Берлина.

После экскурсии прошла установочная конференция участников зимней школы. Все, начиная с г-на Хартмута Вольтера и руководителя проекта ECOPOLY со стороны МПГУ Василия Ерошенко, рассказали о себе, своих ожиданиях от работы зимней школы. В составе участников – студенты и магистранты Географического факультета Московского педагогического государственного университета и магистранты Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. Установочная конференция завершилась тем, что участники получили задание на время работы зимней школы.

Василий Ерошенко,

заведующий кафедрой экологии и природопользования

географического факультета МПГУ, руководитель

проекта «Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики»

 

12 / 12 / 2016

Показать обсуждение