Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кафедра олигофренопедагогики на Первом съезде родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Новости образования

 

5 октября доцент, кандидат психологических наук Кузьмина Екатерина Сергеевна представила кафедру олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства МПГУ на Первом съезде родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, организованном Московской городской ассоциацией родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ) при поддержке Правительства города Москвы.
На съезде обсуждались проблемы взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, пути выстраивания конструктивного диалога между родительской общественностью и властями города Москвы.
В мероприятии приняло участие более 1000 человек, в том числе представители органов законодательной и исполнительной власти города, члены Общественной палаты города Москвы, представители некоммерческих организаций, а также родители детей-инвалидов. В Президиум съезда вошли руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.А.Петросян, уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Т.А. Потяева, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы В.Э.Филиппов, депутаты Московской городской думы и представители других столичных департаментов.
Екатерина Сергеевна приняла активное участие в работе круглых столов и “столов консультирования” для родителей.
Зам. председателя МГАРДИ, Профсоюз работников образования, главный редактор журнала “Современный детский сад” Микляева Н.В. выразили благодарность кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии и лично Кузьминой Е.С. за профессионализм, тактичность и оперативность, мудрость и креативность.

06 / 10 / 2015

Показать обсуждение