Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Онлайн конференция «Детский туризм: особенности, лучшие региональные практики, перспективы развития» прошла в г. Калининграде

Новости МПГУ

13 апреля 2021 года директор Центра развития открытого образования Самойлова Надежда Борисовна и ведущий специалист Центра Сметанин Вадим Иванович приняли участие в онлайн конференции «Детский туризм: особенности, лучшие региональные практики, перспективы развития».

Основными целями конференции стали актуальные вопросы по созданию развитой доступной инфраструктуры в регионах для реализации программ по культурно-образовательному туризму, а также были представлены лучшие региональные практики по созданию, продвижению и реализации туристского продукта, направленного на реабилитацию детей с инвалидностью и их родителей.

С приветственным словом на конференции выступил заместитель министра по культуре и туризму Калининградской области Денис Миронюк, вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков. Директор АНО «АУРА» Нигматуллина Светлана поделилась опытом в создании туристических услуг в Калининградской области для семей, имеющих детей с инвалидностью.

Участники поделились огромным теоретическим и практическим опытом в работе по организации и проведению туристических образовательных программ для детей, раскрыли секреты мастерства гостеприимства и ответили на вопросы. Онлайн конференция позволила обменяться опытом в развитии туризма, специфике формирования и продвижения детских образовательных туристических продуктов для детей с особыми потребностями на территории РФ.

Организаторами конференции выступили АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» при продержке Фонда президентских грантов, Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Российского Союза Туроператоров.

19 / 04 / 2021

Показать обсуждение