Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс по основам дизайна от студентки ИМО

Институт международного образования (новости)

 

Инфографика + типографика + колористика=…?
«Что это вообще такое? Где-то я уже это слышал, что-то знакомое…»
«Искусство дизайна!», – без сомнения ответят слушатели лекции Лены Нураевой, студентки 3 курса ИМО, по основам дизайна, прошедшей 23 марта.

Обратимся к тем счастливчикам, которым выпала возможность расширить свои знания и получить опыт в этой креативной сфере.


?С какой целью ты изначально шел на мастер-класс? Какие были ожидания?


“Всё что я знал о дизайне до этого, было жутко не структурировано и местами неправильно. Поэтому, хотелось послушать человека, который в этом разбирается и рассортировать у себя всё в голове по полочкам. За полтора часа это сложно сделать, но начало положено, спасибо Лене!” – 
Михаил Песков

“Моей главной целью было получение важных уникальных знаний в сфере дизайна и советов от прекрасного спикера. Я ожидал, что мероприятие будет на высшем уровне и мы узнаем много всего полезного и интересного,” – Роман Комаров.

 

?Поделись самой важной мыслью, которая тебе запомнилась из лекции.


“Очень крутой приём с гербами. Сначала кажется, что это так не работает, но потом начинаешь оглядываться и буквально замечать эти сочетания почти в каждой вещи,” – 
Михаил Песков.

“Дизайн – важный конструкт, который формирует первое впечатление о продукте/объекте, поэтому важно делать всё органично для успеха,” – Роман Комаров.

 

?Усилился ли твой интерес к дизайну в конце мастер-класса? Что бы хотел изучить более подробно?


“Одновременно да и нет. Я понял, что в этом нужно супер разбираться и нарабатывать определённые навыки, но остаётся чувство, что это супер весело. Далее мне бы очень хотелось прийти на занятие Лены по Figma, это область для меня дремучий лес, будет интересно хоть что-нибудь там посмотреть,” –
Михаил Песков.

 

?Планируешь ли применять полученные знания на практике? Каким образом?


“Иногда мне нужно смонтировать ролики или сделать красивую картинку, для этого тоже в некоторой степени нужны знания основ дизайна,” – Михаил Песков.
“Обязательно буду применять полученные навыки на презентациях, проектах, а также в лучшей студии языка “Trueng”,”- Роман Комаров.


?Оправдал ли мастер-класс твои ожидания? Смог ли замотивировать на дальнейшее развитие?


“Я ожидал, что мероприятие будет на высшем уровне, и мои ожидания оправдались: было много полезной информации и admiring atmosphere. Лена воодушевила на дальнейшее развитие, посоветовав много материалов и ресурсов, поэтому теперь каждый может развиваться,”- Роман Комаров.


Как вы уже поняли, оно стоило того! Современный мир требует новых специалистов с разным набором навыков и умений в различных областях, и дизайн – не исключение! Первым шагом на пути к достижению цели для многих послужила именно эта лекция!

 

 

Автор: Жанна Кобызская,

Медиа блок ИМО

27 / 03 / 2023

Показать обсуждение