Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Менеджеры образования отчитываются по итогам прохождения Производственной технологической практики

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой

01 июня 2023 г. состоялась Итоговая конференция по практике для студентов 1 курса магистерской программы «Менеджмент в образовании». В рамках встречи магистрантами были представлены и защищены результаты прохождения производственной технологической практики.

Реализация данного направления проходила в ходе деятельности образовательных организаций разных уровней, являющимися базами практики кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой. Среди них: ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет, ГАУ «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы», Колледж автоматизации и информационных технологий, ГБПОУ «Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина», ГБОУ Школа №1440, ГБОУ «Школа в Некрасовке», ООО «Школа дела», и многие другие.

Будущие менеджеры образования поделились опытом, полученным в ходе производственной практики при выполнении технического задания.

На основе проделанной работы студенты выявили и обобщили точки роста современной образовательной организации в условиях информатизации и цифровизации, которые необходимо учитывать, с целью минимизации рисков при реализации управленческой деятельности. Результаты выполненных заданий органично вписываются в экспериментальную часть диссертационного исследования каждого студента.

Ключевой задачей при выполнении отчёта стало задание профориентационной направленности. Магистранты должны были подготовить, организовать и провести встречу с педагогическим коллективом или коллективом обучающихся образовательной организации (либо подготовить видеоролик) с целью ознакомления с образовательными программами, реализующимися на кафедре управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой и в Институте социально-гуманитарного образования.

В ходе обсуждения все представленные отчеты-проекты получили высокую экспертную оценку Ольги Петровны Осиповой.

От лица обучающихся 1 курса магистерской программы «Менеджмент в образовании» хотелось бы выразить искреннюю благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры за вклад в становление и развитие молодых педагогов-управленцев, внимательное отношение к каждому обучающемуся и поддержку на всех этапах профессиональной подготовки! Учиться на кафедре интересно!!!

 

Текст и фото для статьи подготовлены студентом 1 курса магистратуры

Института социально-гуманитарного образования,

кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой,

направления «Менеджмент в образовании»,

Кристиной Валерьевной Филатовой

03 / 06 / 2023

Показать обсуждение