Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагоги в деревне: «Зарница» в селе Пышлицы

Институт истории и политики (новости)

20 марта 2021 г. состоялся выезд педагогов и воспитанников центра патриотического воспитания «Союз народов» в с. Пышлицы в рамках проекта «Педагоги в деревне». В выезде приняли участие студенты Института истории и политики МПГУ, члены Педагогического отряда Студенческого научного общества «КЛИО».

В солнечный день на базе школы с. Пышлицы была проведена военно-спортивная игра «Зарница». В соревнованиях принимали участие 5 команд из с. Пышлицы, пос. Радовицкий и воспитанники военно-патриотического клуба «Архистратиг». На 11 этапах ребята слаженно работали в командах, проверяли свои знания в символах и истории России, преодолевали веревочные переправы и оказывали первую помощь.

Мероприятие завершилось торжественным возложением цветов к памятнику солдатам, павшим при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, и монументу трем героям СССР.

Вслед за подсчетом баллов Александр Глазков (уроженец с. Пышлицы и руководитель ЦПВ «Братство Народов») вручил всем участникам памятные грамоты, а победители были награждены кубками и медалями.

Педагогический отряд СНО «КЛИО» ИИиП МПГУ

23 / 03 / 2021

Показать обсуждение