Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагогический отряд МПГУ. Спорт детям!

Спорт

Ни для кого не секрет, что студенты МПГУ самые целеустремленные и активные. Эта активность проявляется не только в стенах вуза, но и за его пределами. Недавно, ребята из нашего университета начали сотрудничать с центром содействия воспитанию молодежи “СИП Динамо”.

Центр существует с 2004 года и уже на протяжении более десяти лет успешно реализует программу по пропаганде спортивного образа жизни среди молодежи как альтернативы негативным явлениям социальной среды, таким как наркомания, алкоголизм, беспризорность, детская преступность.

Такая политика очень близка МПГУ, поэтому, когда от центра «Динамо» поступило предложение посотрудничать, университет не раздумывая согласился.

Студенты также поддержали инициативу: практика общения с детьми разных возрастов, научно-просветительская деятельность в области развития волейбола как прогрессирующего вида спорта. Ребята занимаются в «Динамо» уже несколько недель. Мы решили узнать поподробнее, чем конкретно им приходится заниматься и какие перспективы они видят в дальнейшем:

 

Плиев Тамаз, магистратура, ИФТиС МПГУ:

Я присоединился к этой работе недавно и пока мне все очень нравится. Во-первых, для нас, будущих педагогов, очень важно иметь опыт работы с детьми. Без него, увы, на работу нынче не устроишься. Здесь, в «Динамо», мы непосредственно работаем со школьниками в качестве их старших наставников, вожатых. Мы с ребятами ходим на матчи волейбольного «Динамо», разучиваем кричалки, погружаемся в историю становления клуба, по возможности общаемся с игроками. Такие встречи очень ценны и помогают пробудить у ребенка интерес к спорту, мотивировать его на личные и командные достижения не только в спорте, но и в жизни.

 

Юлия Серикова, магистратура, ИФиИЯ, МПГУ:

Я очень люблю две вещи: детей и спорт. Именно поэтому, связала свою жизнь с педагогическим вузом и все по той же причине пришла в центр содействия воспитанию молодежи «СИП Динамо». Здесь я чувствую себя в своей среде: меня любят дети, мы легко находим общий язык. Кроме того, нас всех объединяет общий командный дух, здесь мы учимся поддерживать не только игроков любимого клуба, но и друг друга.

 

Дарья Новицкая, географический факультет, МПГУ:

Недавно открыла для себя детский центр “Динамо”, на базе которого можно попробовать себя в общении с детьми совершенно разных возрастов. Школьники приходят на мужские и женские матчи, чтобы провести весело время и поболеть за свою любимую команду ” Динамо”. Несомненно, нужен старший помощник, который в течение всего матча сможет и ответить на любые вопросы, и вместе покричать кричалки. Это сотрудничество даёт не только позитивное настроение, но и по окончании стажировки-рекомендательное письмо. Хотелось бы выразить благодарность всем организаторам за приятное сотрудничество))

02 / 12 / 2015

Показать обсуждение