Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первая установочная конференция по подготовке к Летней педагогической (вожатской) практике

Колледж МПГУ (новости)
Все знают русскую народную пословицу «Готовь сани летом, а телегу зимой». Когда нужно начинать готовиться к летней практике? Конечно зимой!

27 декабря 2021 года в актовом зале Колледжа МПГУ собрались студенты 3 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Каждый год в летний период студенты проходят вожатскую практику в детских лагерях отдыха. Вожатый — это тот, кто должен всегда быть рядом с ребенком, кто может его заинтересовать, научить и воспитать. Но главное – он должен быть активным, веселым, интересным и уметь играть.

Студенты, которые уже прошли эту практику и стали настоящими вожатыми, поделились своими накопленными знаниями и опытом с теми, у кого вожатское лето еще впереди.

Участникам конференции рассказали о получении профессии «Вожатый», как обязательном условии для работы в лагере, о самих Детских оздоровительных лагерях, в которых проходила практика. Познакомили с полезной информацией по подготовке к поездке на смену, поделились историями из жизни лагеря и отвечали на вопросы.
Ну и конечно, были игры с залом, песни и в конце мероприятия показали видеоролик «Воспоминания о вожатском лете», составленный из фото и видеоматериалов студентов.

31 / 12 / 2021

Показать обсуждение