Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первая научно-практическая конференция «Цифровой университет: технологии и перспективы развития» кафедры информационных технологий в образовании Института детства

Новости МПГУ

18 мая в Корпусе гуманитарных факультетов прошла Первая научно-практическая конференция на тему «Цифровой университет: технологии и перспективы развития».

С докладами о своих исследованиях выступили студенты, магистранты дефектологического факультета Института детства, исторического факультета Института истории и политики, музыкального факультета Института изящных искусств, а также представители Института экономики и культуры и преподаватели кафедры информационных технологий в образовании Института детства. Работа конференции проходила в таких секциях как «Университеты как центры инноваций», «IT-технологии и их влияние на образование, науку, социум», «Практики смешанного очного и дистанционного обучения», «Педагогика и культура онлайн-образования», «Использование цифровых технологий в специальном образовании».

Сотрудники Института детства поделились опытом работы в области ИКТ.

Владимир Иванович Крамаренко и Елена Викторовна Макунина представили доклад «Цифровые интернет ресурсы в создании индивидуальных траекторий в обучении». Наталья Александровна Арнаутова поделилась с будущими педагогами опытом реализации системно-деятельностного подхода и модели смешанного обучения «перевернутый класс» в преподавании курса «Аудиовизуальные технологии обучения».

Яркие и эмоциональные выступления Виталия Гафурова и Виктории Воробьевой доказывают, что тематика использования цифровых технологий в образовании актуальна, перспективна и интересна молодым ученым.

Завершающее выступление профессоров кафедры Всеволода Петровича Пустовойтова и Бориса Николаевича Полозова продемонстрировало пример интеграции культурно-эстетического образования и воспитания и формирования ИКТ-компетенций.

24 / 05 / 2018

Показать обсуждение