Первая победа мужской сборной по футболу в регулярном чемпионате Москвы среди студентов

Выводить на главной

Холодным и дождливым вечером 24 сентября на стадионе “Сокол” мужская сборная МПГУ провела свой второй матч в чемпионате Москвы среди студентов. Соперником был  педагогический вуз МГОУ, а значит – это “дерби”. Встреча обещала быть боевой, так как в том году наша команда сенсационно уступила 0 – 3.

Новый учебный год принёс солидное пополнение нашей сборной: 5 первокурсников в заявке на матч с МГОУ и сразу 4 в основном составе.

В первом тайме полное преимущество нашей команды вылилось лишь в один забитый мяч. Активнее всех во вратарской площади после подачи углового оказался центральный защитник Боев Максим.

Второй тайм начался обескураживающе: не прошло и 2 минут, как в контратаке футболисты МГОУ после удачного отскока от штанги смогли “распечатать” ворота Зирикова Николая – голкипера юношеской сборной России и московского ЦСКА.

По немыслимому стечению обстоятельств практически каждая атака МПГУ превращалась в контратаку, результатом которой становился в пропущенный в наши ворота мяч. Но в этот день футболисты МПГУ смогли найти в себе силы и изменить исход матча: в течении 5 минут игроки сборной МПГУ Кузнецов Артем, Янов Данила и Чеканов Артем “отметились” 3-мя забитыми мяча в ворота соперника!

В оставшиеся минуты футболисты из МГОУ, не имея явных шансов на победу в этой встрече, умудрились ещё раз “поразить” наши ворота.

Итоговый счёт в “педагогическом дерби” –  4 – 2 в пользу команды МПГУ. Это первая победа в сезоне, которая выводит нашу команду на первое место в турнирной таблице.