Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первенство МПГУ по быстрым шахматам

Новости МПГУ

В 2016-17 учебном году при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ в рамках Спартакиады прошло ежегодное первенство МПГУ по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 10 факультетов, которые представляли команды, состоявшие из 3-х человек. Турнир прошёл по круговой системе с контролем времени по 10 минут.

Фаворитами соревнований по праву считались призёры прошлых лет, у которых состав практически не изменился: математический факультет, институт иностранных языков и институт истории и политики. К тому же, все три команды в последние годы становились победителями межфакультетского турнира.

В первый же игровой день математический факультет встретился и разгромил основных своих соперников, что позволило ему стать безоговорочным лидером, а в итоге и победить с отрывом в 4,5 очка. Борьба продолжалась за 2-е и за 4-е места. В заключительный день игр центральной стала встреча ИИЯ и ИИП, где решалась судьба второго места. Победа в личной встрече института иностранных языков позволила им занять второе место, опередив институт истории, так как обе сборные в итоге набрали одинаковое количество очков. Также хорошо показал себя Географический факультет, который в двух очках от тройки призёров остановился на 4-м месте, обойдя в этом году крепких физиков и филологов.

 

1 место – Математический факультет

2 место – Институт иностранных языков

3 место – Институт истории и политики

Лучший игрок на 1-й доске – Дончев Александр (Институт Истории и Политики)

Лучший игрок на 2-й доске – Бурназов Лев (Математический факультет)

Лучший игрок на 3-й доске – Скоробогатова Ольга (Институт Иностранных Языков)

Управление воспитательной работы и молодежной политики

12 / 04 / 2017

Показать обсуждение