Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первое сентября на Географическом факультете

Новости МПГУ

 

В День знаний студенты первого курса познакомились с историей Университета и факультета. На эту тему А.А. Лобжанидзе, профессор кафедры социально-экономической географии им. В.П. Максаковского, прочёл лекцию.

Студент первого курса Денис Захаров поделился своими впечатлениями по поводу этого события:

На первой своей лекции мне очень понравилось! Считаю, что каждый студент должен знать историю своего Университета, потому что на протяжение  четырёх лет Университет будет для всех домом. На факультете царит очень уютная атмосфера. А профессор Лобжанидзе показался мне позитивный и интересным человеком. Понравилось то, что он главной целью считает растить из нас, в первую очередь, людей. Заметно, с какой любовью он рассказывал о Геофаке, делился собственными воспоминаниями о нём. У меня появилось желание оставить частичку себя в МПГУ.

Также на собрании выступали представители партнеров МПГУ. Так, заместитель директора Музея Востока, выпускник географического факультета, Николай Родинский предложил первокурсниками собраться в команды “Что? Где? Когда?” и играть на уровне города Москвы. А представитель Политехнического музея рассказал о волонтерской программе в научно- просветительском проекте “Университет детей”.

В этом учебном году на Географическом факультете количество поступивших на бакалавриат составило 179 человек. На программы магистратуры поступили 43 человека. Стоит отметить, что в программе педагогического образования открылось новое направление “География и китайский язык”.

Даниил ПЕРХУЛОВ, 

Пресс-центр Географического факультета МПГУ

 

 

 

02 / 09 / 2016

Показать обсуждение