Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Победа МПГУ на Всероссийской олимпиаде по немецкому языку

Новости МПГУ

Студенты Института иностранных языков вошли в число лучших среди 615 команд-участников.

Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку проводилась Институтом имени Гёте с ноября 2016 г. по май 2017 г. В соревновании приняли участие ведущие российские университеты: МГУ, МГИМО, МГЛУ, МГПУ, МГТУ им. Баумана, МПГУ, НИУ ВШЭ, РУДН, КФУ, САФУ, ТюмГУ и НГУ.

К участию допускались команды из трех человек, представляющих один вуз и владеющих немецким языком на одном уровне: от Beginner до Upper-Intermediate.

Команда Института иностранных языков UFO GmbH в составе Ольги Свистуновой, Наталии Устимировой и Елизаветы Штукатуровой представляли МПГУ в категории “Германистика, педагогическое образование в области немецкого языка, межкультурная коммуникация”. Команда успешно прошла 5 заочных этапов Олимпиады и в числе лучших 18 команд вышла в финал, где и стала победителем в специальной категории Института Гёте за проект “”Hörbrücke”: Filme mit Audiokommentar für blinde und sehbehinderte Menschen”.

Участницы были отмечены специальным призом от Гете-Института за инновационность и практическую ценность разработанного ими проекта.

Институт иностранных языков поздравляет победительниц и желает одержать еще не одну победу!

31 / 05 / 2017

Показать обсуждение