Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Поэтическая встреча» на Факультете музыкального искусства

Новости МПГУ

Последняя декада марта на Кафедре эстрадно-джазового искусства ФМИ ИИИ МПГУ была ознаменована несколькими яркими событиями – интереснейшими мероприятиями ко Всемирному Дню Поэзии и Международному Дню Театра! Мы знаем, что на нашем факультете учатся талантливые, креативные, творческие студенты, многие из которых пишут свои песни и стихи. Именно поэтому, 21 марта, во Всемирный День Поэзии, на кафедре эстрадно-джазового искусства ФМИ ИИИ МПГУ состоялась первая online-передача «Поэтическая встреча» – своеобразная “проба пера” для начинающих молодых поэтов-студентов.

Первыми решили попробовать свои силы и выставить на суд слушателей свое поэтическое творчество студенты класса Заслуженного артиста РФ и Украины, заведующего кафедрой ЭДИ, кандидата педагогических наук, профессора Александра Петровича Цилинко.

Под чутким руководством своего педагога, создавшего с первых минут встречи дружескую и тёплую атмосферу, в программе прозвучали стихотворения и песни студентов 1 курса магистратуры Евгения Курапина и Романа Худякова, студентки 2 курса бакалавриата Вероники Зюзиной и студентки 4 курса очно-заочного обучения Татьяны Хусаиновой. Ребята порадовали слушателей прекрасными стихами и песнями, поделились своим опытом и историями первых шагов в создании стихотворений, интересно и оживленно отвечали на вопросы Александра Петровича Цилинко, что привело их к мысли о написании своего первого стихотворения в жизни и важно ли иметь, кроме творческого вдохновения, профессиональные навыки и знания для создания поэтических шедевров. Многие стихотворения удивили своей глубиной, проникновенностью и амплитудой душевных переживаний у столь юных поэтов. Например стихотворение-исповедь “Ave Maria” Вероники Зюзиной покорило всех своей искренностью и терзаниями неопытный души,которые явно знакомы почти каждому представителю молодого поколения.А ярким завершением “Поэтической встречи” стало проникновенное стихотворение Татьяны Хусаиновой “Поэт и учитель”, в котором она с большой благодарностью, очень простым, повествовательным и душевным слогом описала занятие по вокалу со своим Учителем и раскрыла всю мудрость, важность и ценность познания вокальных и человеческих истин, которыми щедро и терпеливо готов делиться каждый настоящий Педагог с жаждущими учениками! Встреча зарядила всех волшебными эмоциями и вдохновением, и мы надеемся, что она пробудила интерес и жажду попробовать себя в стихотворном творчестве многих наших слушателей!

Сердечно благодарим всех участников выступавших на “Поэтической встрече”! Желаем вам Неиссякаемого Источника Вдохновения! Также благодарим всех слушателей, кто присоединился к нам! А тех, кто не успел, ждём на следующую встречу, которая обещает быть ещё более захватывающей!

02 / 04 / 2021

Показать обсуждение