Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поющее Московское Долголетие

Новости МПГУ

В сентябре стартовал новый университетский проект дополнительного образования «Московское долголетие с МПГУ», в котором факультет музыкального искусства представлен Музыкальной гостиной «Поём с Марией Ганешиной».

27-го сентября состоялась первая встреча-знакомство заявившихся участников гостиной с доцентом кафедры музыкально-исполнительского искусства Марией Андреевной Ганешиной, на которой были озвучены интересы начинающих вокалистов-исполнителей с большим жизненным опытом, определены направления и примерная тематика занятий. На этой же встрече участники уже попробовали свои возможности и способности на вокальных упражнениях и попевках. Поскольку первые занятия проходят в формате онлайн, то одна участница-москвичка подключилась к встрече даже из Болгарии. Судя по обратной связи после занятия, оно получилось интересным, проблемным и весьма результативным.

Концертмейстером музыкальной гостиной приглашена доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства, канд. пед. наук Л.В. Биглер.

Куратором занятий в музыкальной гостиной является доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования, канд. пед. наук Е.Г. Савина.

Координацию проекта в МПГУ осуществляет Центр развития открытого образования.

28 / 09 / 2021

Показать обсуждение