Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Посещение студентами Колледжа МПГУ чемпионата «Абилимпикс»

Колледж МПГУ (новости)

«Россия – страна возможностей!»

19 ноября студенты специальности «Преподавание в начальных классах» убедились в этом, посетив открытие Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

Развитие инклюзивного образования является одним из приоритетных направлений инновационной политики в сфере образования. Цель чемпионата – это не только эффективная профориентация и мотивация людей с инвалидностью к получению профессионального образования. Это, в первую очередь, изменение отношения в обществе к людям с ограничениями по здоровью, осознание ценности различий между людьми, принятие важности жизни и деятельности каждого человека.

Студенты колледжа увидели прекрасно оборудованные площадки для проведения соревнований, большое количество известных людей, приехавших поддержать конкурсантов, а главное – глаза сверстников, которые каждый день каждым своим поступком отстаивают право быть полноценными гражданами России.

Мы желаем удачи участникам чемпионата, судьям – плодотворной работы, а «Абилимпиксу» – процветания и реализации всех поставленных целей.

22 / 11 / 2019

Показать обсуждение