Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ – 2022 В ДЕРБЕНТСКОМ ФИЛИАЛЕ МПГУ

Дербентский филиал (новости)

В Дербентском филиале «Московского педагогического государственного университета» состоялось «Посвящение в студенты-2022». Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента и каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

16 декабря 2022 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами Дербентского филиала «Московского педагогического государственного университета». Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

С приветственной речью к первокурсникам обратился директор ДФ МПГУ, Отличник образования Республики Дагестан, Почетный работник  сферы образования Российской Федерации Гусейнов Руслан  Джангирович.

Он поздравил первокурсников от имени ректора, профессорско-преподавательского состава  Московского       педагогического государственного университета и от себя лично, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учёбе, быть активными, жизнерадостными, энергичными, торопитесь учиться новому.  Очень трогательно поздравил новоиспеченных студентов заместитель главы администрации «городского округа Дербент» Зейналов В.В. С теплыми  поздравлениями обратилась заведующая педагогической практикой ДФ МПГУ Алиева З.С., которая познакомила с традициями учебного заведения, которому насчитывается более  20 лет, пожелала ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости. Очень трогательно поздравили новоиспеченных студентов директора средних общеобразовательных школ г. Дербента и Дербентского района, зав. РУО Дербентского района Гаджибекова С.А., они, как потенциальные работодатели, озвучивали пожелания студентам, которые будут обучаться и проходить практику в вверенных им учреждениях. .  В конце обряда посвящения, Богиня студенчества и искорки несгораемого огня красиво завершили посвящение в студенты. Координаторами всей подготовки к проведению праздника «Посвящение в студенты» являлись Шилханова А. Н.- зав. кафедрой русской и зарубежной филологии и Баширова М.А. -профессор кафедры русской и зарубежной филологии. Благодаря стараниям всех участвующих праздник  прошел очень хорошо. Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни. Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты МПГУ! Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!

 

 

 

 

 

 

28 / 12 / 2022

Показать обсуждение