Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Посвящение первокурсников в студенты худграфа

Художественно-графический факультет (новости)

Первая неделя учебы подходит к концу, и новоиспечённые студенты уже успели узнать свой факультет получше, познакомиться между собой, посетить первые лекции.

Но одним из важнейших ритуалов, способствующих началу новой жизни в стенах университета, является посвящение в студенты Художественно-графического факультета Института Искусств МПГУ. Студенческий совет факультета каждый год организует для первокурсников квест, для того чтобы в непринужденной обстановке познакомиться со студентами и показать им корпус.

Меняются задания и логистика, но неизменной остается тематика, ведь чтобы почувствовать жизнь студента художественно-графического факультета, нужно с головой окунуться в атмосферу творчества и уметь рисовать даже коленями.

Настоящий студент ХГФ быстр и талантлив, ведь за ночь перед просмотром создаются настоящие шедевры, и первое, чему должны научить старшие товарищи первокурсников, – это за короткое время из подручных материалов создать предмет искусства.

После прохождения всех испытаний первокурсники были официально (по мнению студенчества) приняты в семью худграфа. Каждый в этот день получил значок с эмблемой факультета на фоне космоса (именно так выглядит эмблема студенческого совета художественно-графического факультета), и, конечно, команда-победитель получила грамоты как самый сплочённый и профессиональный коллектив.

 

Пресс-центр Художественно-графического факультета Института Искусств МПГУ

Фотографии предоставлены студенческим советом Художественно-графического факультета Института Искусств МПГУ

09 / 09 / 2017

Показать обсуждение