Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Повышение квалификации по программе «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог-дефектолог»

Новости МПГУ

С 4 по 21 октября 2017 года сотрудники кафедры психологии Бекасова Е.Ю., Володина С.А., Галой Н.Ю., Горбенко И.А. прошли курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог-дефектолог».  Организатором курсов является Институт детства Московского государственного педагогического университета.

Обучение по программе проходило в дистанционной и очной формах. За время обучения слушатели курсов познакомились с концепцией уровневой вузовской подготовки «Педагога-дефектолога» в рамках УГСН «Образование и педагогические науки», а также с особенностями проектирования и реализации основных профессиональных образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура.

В качестве преподавателей курсов выступили такие известные ученые, как доктор философских наук, академик РАО, депутат Госдумы, первый зампред Комитета по образованию и науке, председатель Общероссийского общественного движения «Образование – для всех», вице-президент Паралимпийского комитета РФ, вице-президент Всероссийского общества слепых Смолин О.Н; доктор психологических наук, профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Плаксина Л.И; заведующая кафедрой дошкольной дефектологии, профессор, доктор педагогических наук Головчиц Л.А. и многие другие.

21 / 10 / 2017

Показать обсуждение