Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем футбольный клуб МПГУ с отличным завершением соревновательного сезона!

Спорт

Что такое футбол? Это игра, которая сводит с ума миллионы во всем мире. Это то, ради чего люди готовы забыть обо всех своих делах, лишь бы успеть на стадион или к телевизору на начало трансляции. Почему? Потому что это лучшая игра на свете!

1 июня стало примечательным для нас не только как международный день защиты детей, но и другой совершенно особенной датой для всего студенческого спорта Москвы. На первый день лета был назначен финальный матч за звание сильнейшего футбольного ВУЗа столицы, в котором должны были сойтись сборные МПГУ и РГУФКСМиТ. Последние были триумфаторами прошлого года, что изначально ставило их в ранг фаворитов. Кроме того команда Ленинского педагогического университета потерпела серьезные кадровые потери перед финалом (5 игроков основного состава не смогли принять участие в матче), что, как оказалось позже, стало решающим фактором.

Примечательно, что болельщики ФК МПГУ поддерживали свою команду до последних секунд матча! Вот пример настоящего патриотизма и любви к команде. После матча, несмотря на поражение, они встретили своих игроков бурными овациями. Так встречают чемпионов, а для своих болельщиков эти парни были победителями. Фанаты благодарили команду за сезон, за подаренные победы и за возможность провести этот день на стадионе. Такой армии болельщиков нет ни у одной футбольной студенческой команды, ради таких фанатов хочется играть, жаль только, что сегодня этот «двенадцатый» игрок не смог заменить отсутствующих лидеров команды. Но думается, что у ФК МПГУ еще все впереди.

Поздравляем ФК РГУФКСМиТ с заслуженным чемпионством! А команду ФК МПГУ, отыгравшую просто сумасшедший сезон, с серебреными медалями и выходом на Россию! Всем удачи и до встречи на полях!

Отдельная благодарность за фото Юлии Ковалевой.

#футбол #мсси #студенческийспорт #studentsport #ргуфксмит #мпгу #ифксиз

02 / 06 / 2015

Показать обсуждение