Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар по практике судейства панкратиона

Спорт

14 ноября 2015 года в стенах Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ проходил семинар по теории и практике судейства панкратиона.

Панкратион – это возрождённый древнегречский олимпийский вид единоборства. Сочетает в себе приёмы борьбы в стойке и партере, подсечки, болевые приёмы и удушения.

Для проведения этого семинара к нам в университет приехал Сергей Викторович Липатов – судья международной категории, исполнительный директор федерации панкратиона России.

Целью этого семинарского занятия являлось создание судейского корпуса для проведения соревнований по панкратиону на территории Москвы и Московской области.

В семинаре приняли участие  студенты Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ, которые занимаются различными видами борьбы –  дзюдо, самбо, грэпплинг, бокс – и состоят в клубах единоборств, которые входят в состав  Содружество Клубов Боевых Искусств (СКБИ). Также в семинаре приняли участие и другие представители СКБИ Москвы и Московской области (г. Руза, г. Одинцово).

 

15 / 11 / 2015

Показать обсуждение